Кормление кота при гкмп

Здравствуйте, у кота в возрасте 6-ти лет обнаружили гкмп (громко мяукал и ходил на полусогнутых, привезла сразу в клинику, оказалась частичная тромбофилия, сделали УЗИ сердца, поставили гкмп врождённое генетическое). За несколько месяцев до этого была острая задержка мочи, кот чуть не покинул свет, отказали, поставили катетер и тд и тп, вылечились, следом через месяц-два сдали анализы нашли гепатит б, посмотрели УЗИ и подтвердили, кололи уколы две недели, вылечились, а вот следом уже ситуация с частичной тромбофилией и постановкой диагноза, так вот, пьем клопидогрел 1\3 таблетки в кусочке масла (кот весит около 4,2кг,) + бисопролол 1/4 таблетки, мочегонное решили не давать из-за недавней острой недостаточности почек которую я уже описала, вопрос вот в чем, какими кормами я могу кормить кота? В интернете разная информация, кто-то пишет, что нужно повышенное количество белка, кто-то пишет, что пониженное и мол renal и тому подобные подходят, кормлю в данный момент кормом vet life renal/hepatic чередую их, коту уже 8 лет, ухудшений по виду не наблюдаю, но данный корм растет в цене каждый день, страшно что и совсем уйдет с рынка.
Mur Myuпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Каждый корм сам по себе является уже готовым и сбалансированным рационом, с расчетом необходимого для питомца КБЖУ на сутки с учетом его возраста, веса и состояния здоровья. При выборе корма для кота рекомендую опираться на основной белок в прошлом корме, так переход на новый корм будет более плавным. Частая смена кормов без необходимости, может негативно повлиять на метаболизм питомца и сказаться на его самочувствии . Лечебную диету для питомца с диагнозом ГКМП может назначать только курирующий Вас ветеринарный врач, а также помимо назначения диеты лишь он может корректировать длительность кормления данным кормом. Не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лечебного корма для питомца, это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние. Какой тип кормления подходит Вашему питомцу сможет ответить лишь Ваш лечащий ветеринарный врач, поэтому рекомендую проконсультироваться с ним, прежде чем принять окончательное решение относительно рациона питомца.