анонимно

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Соль обеспечивает поступление в организм важных минеральных веществ (таких, как натрий и хлор), которые ежедневно необходимы домашним животным для хорошего метаболизма и поддержания здоровья.
Она состоит из натрия и хлора – двух важнейших минералов для собак и кошек. Эти минеральные вещества способствуют поддержанию баланса жидкости в организме. Они помогают предотвратить обезвоживание, а также чрезмерное накопление жидкости в организме (например, отек и асцит).
Натрий и хлор играют важную роль в регулировании кислотно-щелочного баланса организма.
По поводу подбора рациона питания я рекомендую вам проконсультироваться с ветеринарным врачом-диетологом.