Проблема с глазом

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кошки раньше бывал прищур, многовато выделений из глаз (не гной вроде) и иногда бывали пленки в глазу, которые потом выходили. Когда ходили на стерилизацию хирург сказал, что это коньюктивит и выписала капли флоксал (их нигде не было, я взяла данцил). Тоже самое по действующему веществу и дозировке. Сказала что у нее слизистые рыхлые. Капли прокапала. В целом стало получше, слизистые вроде так же как были и остались. Вчера опять начала щуриться, были пленки в глазу, слезотечение. Начала капать данцил, но ощущение что стало даже чуть хуже. Даже как будто отек прибавился. Слизистые как я вижу не красные. Кошка активная, ест пьет играет. Нужно еще покапать подождать, или что лучше сделать?
АЛЕКСАНДРА ПОПОВАпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Если на фоне применения "Данцила" нет положительной динамики от лечения, то уже точно требуется очный осмотр офтальмолога. Всё что можно было сделать в домашних условиях в качестве первой помощи - сделано.
Советуем почитать
Что делать, если у кота слезится один глаз и не открывается

Если у кошки слезится один глаз и она щурится, то необходимо внимательно осмотреть питомца и понять, в чем причина подобной ситуации. Рассказываем про глазные проблемы питомцев и способы их решения.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Пятна на глазах у котов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, котам 12 и 13 лет, года с 4 начали появляться тёмные пятна на глазах, медленно прогрессирует Это сынок и мама. Что это, какова причина, может ли это…
Офтальмология
Здравствуйте. Моему котику 9 мес, стала замечать, что у него на обоих глазках появились коричневые выделения, небольшие, как корочки. На левом глазу больше выделений и на кайме глаза какие то…
Большой выпуклый сосуд в глазу у щенка
Добрый день, у щенка-карликовый пудель 3 месяца, в глазу яркий, выпуклый сосуд как червячок, щенок живет с нами первую неделю, заметила это уже на второй день когда протирала глаза, думала…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования