Проблема с глазом

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кошки раньше бывал прищур, многовато выделений из глаз (не гной вроде) и иногда бывали пленки в глазу, которые потом выходили. Когда ходили на стерилизацию хирург сказал, что это коньюктивит и выписала капли флоксал (их нигде не было, я взяла данцил). Тоже самое по действующему веществу и дозировке. Сказала что у нее слизистые рыхлые. Капли прокапала. В целом стало получше, слизистые вроде так же как были и остались. Вчера опять начала щуриться, были пленки в глазу, слезотечение. Начала капать данцил, но ощущение что стало даже чуть хуже. Даже как будто отек прибавился. Слизистые как я вижу не красные. Кошка активная, ест пьет играет. Нужно еще покапать подождать, или что лучше сделать?
АЛЕКСАНДРА ПОПОВАпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Если на фоне применения "Данцила" нет положительной динамики от лечения, то уже точно требуется очный осмотр офтальмолога. Всё что можно было сделать в домашних условиях в качестве первой помощи - сделано.