Рвота у лабрадора

Здравствуйте. Лабрадору 6 лет. Начал хромать на одну лапу, сделали снимок-врожденная дисплазия. Прописали индометацин. Практически сразу после приема у собаки началась диарея темно-коричневого цвета. И рвота, поначалу так же темная, потом просто выригивал еду. Со вчерашнего дня собака отказывается есть (для него это совершенно не свойственно). Обратились в аптеку, так как уже вечер, врачи не на связи. Сказали срочно уколоть кровоостанавливающее, так как все признаки внутреннего кровотечения. Укололи, диареи больше не было. Но его рвет весь вечер. Что делать?
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Данные симптомы могут быть связаны как с препаратом, который не подошел собаке , так и с сопутствующими заболеваниями на фоне общего снижения иммунитета: кишечные вирусные инфекции, панкреатит, острый гастрит, интоксикация и т.д. В Вашей ситуации может понадобится выполнение нескольких диагностических процедур (рентген, узи, пцр, ифа, анализы крови и т.д.). Курирующий ветеринарный врач проведет осмотр, соберет анамнез жизни, анамнез болезни, оценит общее состояние питомца, габитус и на основание всех этих данных назначит Вам необходимую диагностику, по результатам которой будет выявлена причина данной симптоматики. В зависимости от анамнеза и результатов анализов, врач сможет подобрать необходимое при вашем заболевании лечение.