Прогнозы при болезни почек у кота

Здравствуйте! Коту 6 лет. Неделю назад резко ухудшилось состояние, отказывался от еды и плохо ходил в туалет. В ветеринарии сделали анализы. Все просто ужасно (прилагаю фото). Назначали лечение на 3 дня, сказали, что если не поможет, нет смысла пытаться. Сегодня сдали все повторно, изменения незначительны (приписаны ручкой к старым результатам). Сказали, что смысла спасть кота нет. Скажите пожалуйста, настолько правда все плохо? Нет ни единого шанса? Он активен немного, сам не ест, мы кормим. Но он ходит, сегодня даже сам сходил в туалет. Кот важен для семьи, мы не можем с ним расстаться. Спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Высокие показатели мочевины и креатинина в крови указывают на хроническую болезнь почек, которая, к сожалению, при данных значениях уже достигла 4 стадии. Нарастающая уремия и анемия вследствие нарушения функциональной деятельности почек являются причиной ухудшения состояния питомца. В зависимости от технических возможностей клиники вам могут предложить провести переливание крови для повышения гематокрита и диализ. чтобы снизить содержание мочевины и креатинина в крови. Однако, данные меры являются временными, состояние питомца улучшится на некоторый срок. Рекомендую вам обсудить с лечащим ветеринарным врачом состояние питомца, оценить качество его жизни и совместно принять то или иное решение. Здоровья вам и вашему питомцу!