Как выбрать корм коту

Здравствуйте, выбираю корм коту, ему 4 года, кастрированный, переболел МКБ (на данный момент здоров), сейчас мы кормим кота кормом Purina one и обнаружили, что там даже практически нет мяса (17%). Нашел не дорогой корм и вроде бы по составу неплохой, хотелось бы узнать экспертное мнение, так как не понимаю, как точно нужно выбирать корм по составу и выбор встал между - Сухой корм дворянин (состав скрин 1,2) и Сухой корм SIRIUS (состав скрин 3). Помогите выбрать и обосновать, какой корм лучше. - Состав корма SIRIUS Дегидрированное мясо (курица 18%, индейка 12%), кукуруза, пшеница, жир куриный, гидролизованные мясные белки, растительные волокна (источник клетчатки), кукурузный глютен, дрожжи пивные, жир лососевый 1%, пробиотический комплекс ProStor (Bacillus subtillis, Bacillus licheniformis, автолизат пивных дрожжей, пектиновый комплекс, эхинацея, ромашка), клюква сушеная, сельдерей сушенный, Юкка Шидигера, метионин, таурин.) - Состав корма Дворянин Мясо птицы (дегидрированное), продукты растительного происхождения , животный жир курицы, белок кукурузного зерна, куриная печень (гидролизованная), масло из зародышей кукурузы, комплекс витаминов и минералов (Витамин А, Витамин Д3, Витамин Е, Кальций, Фосфор), дрожжи, таурин, антиоксидант. "для справки: (КОРМ ДВОРЯНИН - https://ozon.ru/t/rL4PyJ0 ) (КОРМ SIRIUS - https://ozon.ru/t/GJWlpkV )
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Судя по составу, оба корма полнорационные и приблизительно равноценны. Вы можете выбрать любой из них. Главное соблюдать рекомендации по кормлению, чтобы котик получал все необходимые питательные вещества. Также наблюдайте за состоянием животного: активность, блеск шерсти, дефекация и прочее. Обычно примерно за месяц можно определить, подходит ли корм питомцу. Желаю здоровья котейке!