Синдром сухого носа передается другим животным

Здравствуйте. Вяжем котика с кисами и нам хотят привести кису с этим синдром, боюсь что это заразно или опасно для моего питомца. В интернете ничего найти не могу по этому поводу. Подскажите, заразно ли это?
анонимнопитомец: кошка бенгальская, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Синдром сухого носа у бенгалов не является заразным для других котиков. Здоровья питомцам!