Не мочится самостоятельно

Добрый день! Собака, девочка, стерилизованная, есть опухоль молочной железы, возраст 15,5 лет, порода русский охотничий спаниель. 8 марта описалась (лёжа, не вставая), что уже странно, потом ещё несколько раз, но уже меньшим объёмом, весь день была не спокойная, часов в 8 вечера, последний раз пописала и то не точно, может просто приседала. Повезли ко врачу в 4 часа утра 9 марта, ничего особенного не сказали, диагноз не поставили, выписали спазмалгон. Мочи так и не было, поехали в 8 вечера снова, через катетер слили 700мл мочи. Делали УЗИ и рентген (УЗИ мочевого пузыря - признаки очень сильного наполнения мочевого пузыря, дилатация уретры-катетеризация мочевого пузыря и эвакуация 700мл жёлтой мочи. Pr брюшной полости в правой латкральной проекции:pr контрастные уролиты отсутствуют) Предварительный диагноз - неоплазия уретры; Уретрит, цистит. Взяли кровь и мочу. Кровь пришла, моча через 2 недели. Рекомендовали приём нефролога. Кровь (что не в норме) Мочевина 14,2 повыш. (3.5-9.2) Глюкоза 2.9 пониж.(4.3-7.3) АЛТ 70,4 повыш. (8-57) АСТ 60,3 повыш. (9-49) ГГТ 11 повыш. (1-10) Холестерол 7,1 повыш. (2.9-6.6) Лейкоциты 35,7 повыш. (6,00-17,00) Тромбоциты 657 повыш. (117-490) Нейтрофилы сегментоядерные 86 повыш. (52-81) Моноциты 2 пониж. (3-13) Диагноза так и нет, одни предположения. Выписали - Омник 0.4 мг по 3/4 таблетки 2р в сутки 14 дней. Мелоксидил 1,5 мг 3-5 дней 1 р в день.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака русский охотничий спаниель, 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Данное повышение показателей в крови может говорить о наличии паереодического застоя мочи, что и наблюдается вами. Провести дифференциальнуую диагностику неоплазии от цистита, а в нередких случаях цистит присоединившийся на неоплазию помгут : Общий анализ мочи, Посев мочи, Цистоскопия с взятием цитологических и гистологических образцов.