Беспокоит поведение собаки

Здравствуйте. Сегодня ночью далматин вел себя как никогда, неспокойно, как бы ищет место, скребет ковры, но не ложится, или садится и дышит часто раскрыв пасть и высунув язык, или стоит положивши голову на диван и дремлет. Температура в норме. Ночью два раза просился на улицу, стул скорее мазевидный, больше желтый, но такое бывало и ранее. Может это быть проблемой поведенческого характера (имею ввиду проблему ночью со сном и дыханием) или есть причины для беспокойства?
i pпитомец: собака далматин, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такое поведение может быть как из-за беспокойства и страха, так и при физическом дискомфорте. Советую обратиться в ветеринарную клинику, чтобы исключить возможные проблемы со здоровьем. Желаю здоровья собачке!