Из-за чего собаку стало часто вырывать

Здравствуйте. Собака бигль. 5 месяцев. Под вечер ее начало вырывать, корм нам подходит, пользуемся уже долго. Боюсь за то, что что-то не так и что делать в такой ситуации?
Кирочка Решидовапитомец: собака бигль, 16 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Практически любое заболевание может сопровождаться рвотой, начиная от пищевода и заканчивая толстым отделом кишечника: гастрит, панкреатит, липидоз, пищевая аллергия , инородное тело и т.д. Постоянная рвота опасна и наблюдается при остром гастрите, остром панкреатите, обструкции, системном заболевании. Для правильной постановки диагноза необходимо учитывать клинические симптомы, анамнез жизни, анамнез болезни, осмотр, результаты визуальной и лабораторной диагностики. В каждом конкретном случае врачом назначается индивидуальный диагностический план, по результатам которого составляется протокол лечения.