Опухоль в зоне шеи у кошки

Добрый день. У меня кошка порода канадский сфинкс «эльф». У неё аллергия на курицу и всё что связано с курицей. Так вот, вчера было все хорошо, сегодня утром у неё в зоне шеи образовалась огромная шишка, на ощупь шишка выглядит упругой. Кошка все время питалась кормом Carmi для кошек которые склонны к пищевой аллергии. Сейчас этот корм закончился и я ей купила другой корм мираторг с говядиной. Когда она его кушала было все нормально, а сегодня у неё большая шишка. Пожалуйста подскажите, что делать? Какие мази использовать? Корм я ей уже заказала.
Дарья Дмитрюкова Дмитрюковапитомец: кошка канадский сфинкс, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Чтобы диагностировать пищевую аллергию, врачу будет необходимо провести общий осмотр, и назначить исключающую диету, для этого врач на приеме соберет у вас подробную информацию о корме и его составе, и уже исходя из этого, порекомендует другой корм, в котором не будет компонентов, которые могли бы стать причиной аллергической реакции. Затем, если симптоматика пойдет на убыль, врач предложит вам вернуться на старый корм, и если реакция возобновиться, то тогда, и только тогда, мы можем ставить диагноз пищевой аллергии. Переход на новый корм сейчас может значительно усложнить врачу диагностику, поскольку врачу в таком случае предстоит исключать несколько кормов, это так же сузит для вас варианты дальнейшего выбора корма, если диагноз подтвердят. Поэтому я рекомендую дождаться приема врача, и уже потом, исходя из его рекомендаций и диагноза менять что-либо в питании и жизни котика. Не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лекарственных средств для питомца, это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние. К сожалению, дистанционно нам не удастся решить эту ситуацию. Причины возникновения подобного образования могут быть различные: травматическое повреждение, онкология, воспалительный процесс на фоне инфекции и т.д. К сожалению, дистанционно установить природу появления такого образования затруднительно. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием, где будет проведен общий осмотр и необходимые обследования. Могу посоветовать обращаться в ветеринарный центр, в котором работают врачи узких направленностей: дерматологи, онкологи, хирурги.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Диагональная ампутация
Здравствуйте. Кошке ампутировали переднюю правую лапу, и заднюю левую лапу (диагонально), пенёчков для частичных протезов нет. Знакомые сказали, что шанса адаптации после такой ампутации у животного нет. Правда ли это?…
Кормление кота при гкмп
Здравствуйте, у кота в возрасте 6-ти лет обнаружили гкмп (громко мяукал и ходил на полусогнутых, привезла сразу в клинику, оказалась частичная тромбофилия, сделали УЗИ сердца, поставили гкмп врождённое генетическое). За…
Отрыжка кошки
Здравствуйте. Кошка периодически отрыгивает жёлтой слизью без волос. Почему и что делать? С уважением, Алексей.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования