Кот отрыгнул глистогонное

Здравствуйте, у кота (ему 3 года) в кале увидела мертвых глистов, дала празител суспензию по весу, но через полтора часа его вырвало. Стоит ли давать сейчас повторно или за это время препарат уже успел перейти в кишечник?
Валерия Рифпитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Чтобы выяснить есть ли глисты у кота необходимо сдать общий анализ кала в ветеринарной клинике. Не рекомендую самостоятельно пытаться провести какую-либо диагностику, так как это может не только навредить питомцу, но и заразить Вас. Если у питомца глистная инвазия, обычная профилактическая дозировка не подойдет собаке в качестве лечения. Также некоторые паразиты могут находиться в стадии имаго. И именно поэтому Вам стоит обратиться в ветеринарную клинику. В ходе диагностики врач узнает вид данного глиста, а также назначит Вам индивидуальный план лечения.