Выпадает шерсть у кота

Шикарная шерсть теперь не шикарная! Чем лечить кота?
Ольга Фроловапитомец: кошка кельтская (европейская короткошерстная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Выпадение шерсти может быть вызвано сезонной линькой, что является физиологической нормой. Если же у питомца есть зуд, алопеции, то это повод обратиться в ветеринарную клинику для проведения осмотра дерматолога. Также, причинами ухудшения качества шерстного покрова могут быть эндокринологические нарушения.