У кота выдернута шерсть

У кота много таких ран, как будто коты подрали или же это лишай? У второй кошки, постоянно контактирующей с ним, тоже появились такие. Что это может быть и что с этим делать? Мазали Левомеколью, слизывал, видимо не помогает.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка египетский мау, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Подобные раны действительно могут быть следствием травм, полученных при драке. В этом случае рекомендую обратить внимание на поведение питомцев и, по возможности, не допускать драки между питомцами. Для диагностики прочих причин возникновения повреждений рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу. На очном приеме он сможет взять образец поврежденных тканей и отправить их на лабораторное исследование. Самостоятельно назначать терапию не рекомендуется. Здоровья вам и вашему питомцу!