Кошке в первые сделали вакцинацию от бешенства

Здравствуйте, кошке сделали вакцинацию от бешенства. Хочу забрать кошку за границу уточнила в аэропорту объяснили что вакцинацию надо сделать до 21 дня до вылета. Пошла сделать вакцинацию вет клинике сказали что месяц надо ждать. Подскажите пожалуйста что можно сделать в таких случаях. Купила билет если посчитать после вакцинации пройдет 24 дня до вылета смогу ли я забрать кошку и ветеринар даст ли мне справку за 5 дней до вылета? За ранние спасибо большое за ответ.
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Если животное не вакцинировали в последние 12 месяцев, то вакцинацию проводят не позднее чем за 20 дней до поездки. Не ранее чем за 5 дней до поездки ветеринарный врач может выдать справку о клиническом осмотре. Рекомендую вам обратиться за подробностями в вашу авиакомпанию, а если вылет осуществляется за пределы РФ, то в представительство страны назначения. Здоровья вам и вашему питомцу!