Кошка

Здравствуйте, такая проблема, кошка пукнула 2 раза громко и при этом её ещё и рвало, после этого заметил что не может нормально сидеть, что посоветуете делать?
Артур Струевпитомец: кошка британская кошка, 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Рвота у кошки может быть как физиологическим процессом (однократная, с возможным выходом шерсти), так и следствием пищевой непереносимости, отравления, заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. В случае многократной рвоты необходимо обратиться в ветеринарную клинику как можно быстрее. Напряженная поза у кошки может указывать на болезненность в брюшной полости, причин данного состояния может быть много, поэтому следует обратиться в ветеринарную клинику для проведения диагностики и постановки диагноза. Здоровья вам и вашему питомцу!