Стерилизация кошки

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста! Вчера вечером у нашей кошечки началась первая течка и она начала гулять. В это время мы уже были записаны на стерилизацию. Приехали в клинику, ей проверили операцию. Уехали домой, она всю ночь отходила от операции. Но, на утро на наше удивление, она начала опять гулять и течка продолжается. У нас есть ощущение, что, врач-хирург, сделал что-то или не правильно или не доделал. Позвонили в клинику и спросили «норма ли это?» на что нам ответили, что гормоны приходят в норму до полу года. Если кто-то сталкивался с этим, скажите нормально ли это? Мы первый раз столкнулись и не знаем как быть?
ярослав пичугинпитомец: кошка канадский сфинкс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте, Ярослав! После проведения стерилизации около 10 дней продолжается послеоперационный период. Могу предположить, что ваша кошка активно вокализирует? Рекомендую обратиться для проведения очного осмотра ветеринарным врачом, так как такое поведение может быть реакцией на попону или наличия болевого синдрома. В случае отсутствия динамики может также потребоваться проведение гормональных исследований, УЗИ диагностики.
Советуем почитать
Нестыдные вопросы про стерилизацию и кастрацию. Часть 2

Сегодня кастрировать питомца, не участвующего в племенном разведении, — общемировая цивилизованная практика, направленная на сокращение числа бесхозных животных и профилактику заболеваний домашних любимцев. Тема кастрации питомцев волнует и большинство ответственных хозяев, которые беспокоятся об их здоровье. Отвечаем на основные вопросы о процедуре вместе с экспертами бренда Purina® PRO PLAN® Cat.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Большая рана у кошки
Приехала до бабушки в деревню, у нее кошка уже старая, худая и большая рана на боку, не заживающая. Возможности отвести в ветеринару нет. Можете, пожалуйста, дать рекомендации по лечению🙏🏻 эта…
Вакцинация против бешенства
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня домашняя стерилизованная кошка, которая вообще на улицу не ходит только дома. Я могу сделать вакцинацию против бешенства или эта не обязательно она у меня спокойная…
Подозрение на чуму
Здравствуйте, хотела обратиться к вам за советом, у меня собака 8 месяцев Стаффордширский терьер 30 кг вялое состояние, ничего не кушает, только пьёт воду, по началу текли слюни, сейчас идёт…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования