Стерилизация кошки

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста! Вчера вечером у нашей кошечки началась первая течка и она начала гулять. В это время мы уже были записаны на стерилизацию. Приехали в клинику, ей проверили операцию. Уехали домой, она всю ночь отходила от операции. Но, на утро на наше удивление, она начала опять гулять и течка продолжается. У нас есть ощущение, что, врач-хирург, сделал что-то или не правильно или не доделал. Позвонили в клинику и спросили «норма ли это?» на что нам ответили, что гормоны приходят в норму до полу года. Если кто-то сталкивался с этим, скажите нормально ли это? Мы первый раз столкнулись и не знаем как быть?
ярослав пичугинпитомец: кошка канадский сфинкс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте, Ярослав! После проведения стерилизации около 10 дней продолжается послеоперационный период. Могу предположить, что ваша кошка активно вокализирует? Рекомендую обратиться для проведения очного осмотра ветеринарным врачом, так как такое поведение может быть реакцией на попону или наличия болевого синдрома. В случае отсутствия динамики может также потребоваться проведение гормональных исследований, УЗИ диагностики.