Боль в тазобедренном суставе

Здравствуйте. У моего кота сфинкс канадский 9 лет. Начал болеть тазобедренный сустав дискомфорт когда ходит не так быстро бежит по лестнице, с трудом прыгает на кровать и жалобно мяучит. До этого была такая проблема в коленном суставе сделали рентген назначили артроз прокололи три дня все прошло. Потом осенью опять болело коленный сустав но за день все прошло не стали ехать в клинику. Теперь болит где тазобедренный сустав. Ну и когда моего кота что то беспокоит у него сразу течёт глаз. Ну и толстенький он? Едим кашу с кабачком тыквой и курицей. От корма отказались. Что посоветуете? Просто поездка куда либо стресс и укачивает.
Ольга Самойленкопитомец: кошка канадский сфинкс, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте, Ольга! Действительно ваш питомец мог столкнуться с подобными возрастными изменениями, которые могли привести к хроническому течению заболевания. Рекомендую обратиться на очную консультацию к хирургу-ортопеду. После подтверждения диагноза вам будет подобрана терапия хронического заболевания, а также промышленный или натуральный рацион, подходящий вашему питомцу. Для уменьшения уровня стресса можно использовать кошачьи феромоны для вашей переноски, а также медикаментозные препараты доступные для продажи в ветеринарных аптеках (на основе лекарственных трав в том числе)