Боль в тазобедренном суставе

Здравствуйте. У моего кота сфинкс канадский 9 лет. Начал болеть тазобедренный сустав дискомфорт когда ходит не так быстро бежит по лестнице, с трудом прыгает на кровать и жалобно мяучит. До этого была такая проблема в коленном суставе сделали рентген назначили артроз прокололи три дня все прошло. Потом осенью опять болело коленный сустав но за день все прошло не стали ехать в клинику. Теперь болит где тазобедренный сустав. Ну и когда моего кота что то беспокоит у него сразу течёт глаз. Ну и толстенький он? Едим кашу с кабачком тыквой и курицей. От корма отказались. Что посоветуете? Просто поездка куда либо стресс и укачивает.
Ольга Самойленкопитомец: кошка канадский сфинкс, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте, Ольга! Действительно ваш питомец мог столкнуться с подобными возрастными изменениями, которые могли привести к хроническому течению заболевания. Рекомендую обратиться на очную консультацию к хирургу-ортопеду. После подтверждения диагноза вам будет подобрана терапия хронического заболевания, а также промышленный или натуральный рацион, подходящий вашему питомцу. Для уменьшения уровня стресса можно использовать кошачьи феромоны для вашей переноски, а также медикаментозные препараты доступные для продажи в ветеринарных аптеках (на основе лекарственных трав в том числе)
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Красное пятно у кота на лапе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за пятно у кота? Обнаружили вчера, кот часто лижет эту область, она чуть кровоточит. Насколько я помню, из этой лапы у нас брали кровь на…
Опухоль у собаки
Здравствуйте. Моей собаке 11 лет. На боку был жировик, который ей не стали удалять, так как вокруг ещё много мелких. Жировик вскрылся и на его месте появилась какая-то опухоль, которая…
Какой-то нарост что это может быть
Добрый вечер! Обнаружила на голове вот такой нарост, долгое время был в виде папиломы, теперь вот в таком виде, не болезненное образование. Что это может быть?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования