Здравствуйте прошло почти два дня после операции собака не пьет воду

Здравствуйте, прошло 2 дня после операции на ногу, собака не пила воду все это время, даём ей жидкий корм. Это плохо? И как ее поить ?
Ник Ивановпитомец: собака левретка, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! При кормлении исключительно влажным рационом потребность питомца в воде снижается, так как влажный корм содержит более 70% воды. Вы можете попробовать предложить питомцу другую воду (кипяченую/сырую/фильтрованную). Возможно, это вызовет интерес. По вопросу необходимости допаивания питомца рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу, который сможет оценить степень гидратации питомца и дать необходимые рекомендации. Здоровья вам и вашему питомцу!