Уроцистит у собаки

Здравствуйте. Собака немецкий боксер, девочка,10лет. Стерилизована. Периодически случается подкапывание мочи. Обратились в клинику с болями в животе. По результатам УЗИ мочевого пузыря поставлен диагноз уроцистит. Назначили: Синулокс 500 - по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней; Онсиор 40 мг - по 1 таблетки 1 раз в день 5 дней; Квамател 20 - по 1 таблетки 2 раза в день 5 дней. Подскажите, пожалуйста, не слишком ли много препаратов в данном случае и бывают ли осложнения и побочные эффекты? Переживаю из-за возраста, может есть какое-то другое лечение? Заранее спасибо.
Ольга Евгеньевнапитомец: собака немецкий боксер,
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Назначения имеют вид определенного протокола: Антибиотик для устранения главной причины, онсиор это нестероидное противовоспалительное, необходим для устранения симптоматики. На фоне приема антибиотика, возможны нарушения, связанные с ЖКТ. Квамател , является гастропротектером, который будет поддерживать состояние ЖКТ. При описанных патологиях в некоторых случаях назначают более широкий спектр препаратов. Поэтому Ваш протокол лечения за рамки точно не выходит. Осложнения бывают, иногда встречаются ситуации, когда есть аллергия на определенный препарат. Тогда курирующий врач производит корректировку лечения.