Особенности породы

Здравствуйте! Долго искали йорка в семью, нашли девочку, рождена 13.01.2024, имеется только вет. паспорт. Скажите пожалуйста про особенности черных Йориков? Знаем что это считается браком по окрасу, они не могут участвовать в выставках и не подлежат разведению, мы берём для души, просто хотим быть готовыми ко всему. И еще очень интересует вопрос веса, так как в интернете пишут, что именно черные Йорки имеют крупный вес во взрослом возрасте, чуть ли не до 8 кг. Насколько это правда ?
Yana Seredaпитомец: собака йоркширский терьер, 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Есть разные виды йоркширских терьеров: существуют бивер-йорки, карликовые йоркширские терьеры, чашечные йоркширские терьеры вес данных разновидностей собак будет отличаться. В некоторых выставках можно участвовать без родословной, а также могут участвовать и беспородные собаки. Йоркширские терьеры могут быть склонны к болезням ротовой полости, аллергическим реакциям, мочекаменной болезни, травмам опорно-двигательного аппарата, болезням сердечно-сосудистой системы.