Как дать коту таблетку

Здравствуйте. Кота нужно проглистовать. Коту пол года. Молодой, дерётся и не даётся. Царапается и кусается. Есть какие-либо методы? Даже если его замотать в простыню, он будет кусаться. Как ему таблетку под корень языка вложить не представляю.
Сергей Фроловпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Если самостоятельно, в домашних условиях не получается дать таблетку. Либо можете воспользоваться таблеткодавателем, либо прийти на очный прием в ветеринарную клинику, там смогут оказать эту услугу Вам.