Помощь в диагностике и лечении

Добрый день! Проблема с котиком моей тёти, проживает в деревне, местный вет. врач помощь оказать котику не может, так как не имеет соответствующей компетенции. Симптомы следующие (наблюдаются в течение месяца): - сукровичные выделения из глаз; - Выпадение шерсти вместе с частицами эпителия (достаточно крупного по объему); - Появление язв на месте проплешин; - Общая слабость; - Отсутствие аппетита. Возможность обратить за очной ветеринарной помощью отсутствует.
Алёна Лесниченкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не ставим диагноз, не назначаем и не корректируем лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом. Симптомы, которые вы перечислили могут сопровождать не одно заболевание. Причинами чаще всего бывают: гормональный сбой, стресс, несбалансированный рацион, генетические заболевания, атопический, контактный и пищевой дерматит, поражение паразитами (блохи, клещи, глисты), грибковые заболевания. Для того чтобы определить истинную причину, необходимо найти возможность и показать питомца на очный приём к ветеринарному врачу. Желательно, дерматологу.