Комок в животе у кота

Здравствуйте. Подскажите что это может быть. Кот чувствовал себя хорошо, до сегодняшнего дня, сегодня резко стало плохо, в животе прощупывается комок, при ходьбе шатает, глаза бегают, в туалет не ходит, не ест.
анонимно
анонимно

Ответы
  • Здравствуйте! По описанию выше могу сделать вывод, что состояние кота критическое. Отсутствие аппетита, отсутствие дефекации, атаксия являются очень опасными симптомами различных заболеваний: мегаколон, инородное тело, отравление, резкая смена рациона, аллергическая реакция и т.д. Для того, чтобы ему помочь необходимо посетить ветеринарный центр, с возможностью стационарного ухода. Специалист проведет необходимые диагностические процедуры, а также на основании анамнеза составит протокол лечения. Не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лекарственных средств для питомца, это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние. К сожалению, дистанционно нам не удастся решить эту ситуацию. Здоровья Вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Если у кошки что-то болит, она не может сообщить об этом прямо. Зато тело и поведение могут многое рассказать о ее состоянии. Разберемся в основных показателях здоровья кошки, их норме и отклонениях.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
Другие консультации этого специалиста
  • Фото автора
    Юлия Конон
    Собака Французский бульдогДо 1 года

    Ветом 1 для щенков

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: на какое количество разводить препарат Ветом 1 для щенка для приема внутрь?
  • Фото автора
    Алёна Горбунова
    Собака ПитомецДо 1 года

    Анализ крови собаки

    Сдали кровь. Врач сказал, анализы в норме. Сейчас села посмотреть, а один показатель, я так понимаю, ниже нормы. Или врач не внимателен, или это нормально. GLOB L = 2,8 (19.0-43.0).…
  • Фото автора
    анонимно

    Пожевала листья пионов

    Пожевала листья пионов, через 30 минут ее вырвало. Но сейчас спустя 2 часа вроде играет, бегает. Кошке 7 месяцев. Стоит ли беспокоиться? Что делать?