У кота запущенная стадия кальцевироза с поражением кишечника

Здравствуйте. Коту диагностировали запущенную стадию кальцевироза с поражением кишечника, назначили лечение: капельницы с хлоридом натрия, уколы с антибиотиками, витамины, кровоостанавливающее и т.п, лечим уже 4 дня, сначала коту стало лучше, сегодня резко состояние ухудшилось, кот перестал ходить, с трудом поднимает голову, при попытке подняться начинает трястись, сегодня пока сидели на капельнице резко начались боли в животе, именно в кишечнике, из-за маленьких язв, в течение дня продолжались с примерно одинаковым интервалом от 30 мин до 1 часа, котику очень плохо, также сегодня была понижена температура, пытались поднять грелками, потом опять понизилась, побелел нос, ночью температура пришла а норму, но боли в животе не прекращались. Подскажите, что делать?
анонимнопитомец: кошка охос азулес, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Поражение кишечника не характерно для калицивирусной инфекции, оно является распространенным симптомом панлейкопении кошек. К сожалению, специфической терапии данного заболевания не существует, лечение заключается в поддержании уровня гидратации, электролитов, купировании симптомов. В тяжелых случаях рекомендуется лечение в условиях стационара под постоянным контролем лечащего ветеринарного врача. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику с возможностью нахождения питомца в стационаре до стабилизации состояния. Здоровья вам и вашему питомцу!