Язвочка у сфинкса

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Кот достаточно пугливый, эмоциональный. Уезжала на пару дней, перед этим купив ему успокаивающий ошейник. По приезду обнаружила такую язву, выкинула ошейник, прошло 5 дней, язвочка пока на месте, больше не стала и в других местах не появилось больше. Везти в клинику стресс опять, может есть мазь чем помочь.
Софья Шишкинапитомец: кошка канадский сфинкс, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Подобное поражение кожи может наблюдаться при заболеваниях эндокринной системы, связанных с аллергической реакцией , заболеваниях кожных покровов грибковой и негрибковой природы. Для постановки точного диагноза необходима детальная диагностика на очном приеме у ветеринарного врача-дерматолога. В зависимости от анамнеза и результатов анализов, врач сможет подобрать необходимое при вашем заболевании лечение. До выявления точного диагноза рекомендую придерживаться техники безопасности, и не контактировать с животным без защиты. Поскольку некоторые заболевания носят контагиозный характер, лучше до выздоровления ограничить возможность косвенного контакта с другими животными, в том числе с одеждой или предметами, которых касался кот.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Диагональная ампутация
Здравствуйте. Кошке ампутировали переднюю правую лапу, и заднюю левую лапу (диагонально), пенёчков для частичных протезов нет. Знакомые сказали, что шанса адаптации после такой ампутации у животного нет. Правда ли это?…
Кормление кота при гкмп
Здравствуйте, у кота в возрасте 6-ти лет обнаружили гкмп (громко мяукал и ходил на полусогнутых, привезла сразу в клинику, оказалась частичная тромбофилия, сделали УЗИ сердца, поставили гкмп врождённое генетическое). За…
Отрыжка кошки
Здравствуйте. Кошка периодически отрыгивает жёлтой слизью без волос. Почему и что делать? С уважением, Алексей.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования