Послеоперационный шов

Добрый вечер, мы прооперировали кошку в клинике (стерилизация) 10.02.2024. На момент операции возраст кошки составлял 11 месяцев, здоровая. Кошка после стерилизации была неестественно вялая, почти все время спала, но ела и в туалет ходила исправно. Все рекомендации соблюдали, прием антибиотиков оперирующий врач не назначал, как и обработку шва, сам шов косметический. На третий послеоперационный день, беспокоясь вялостью и постоянным сном кошки, показалось, что у кошки увеличена ЧДД, измерили ей температуру ректально, было -38.0 Сегодня, когда хотели сменить послеоперационную попону на новую, чистую, обнаружили, что возле косметического шва будто находится экссудат непонятного содержания, он пропитал всю старую попону, расхождение возле шва. Фото прилагаю. Помогите, пожалуйста, понять, почему так произошло? Все время была в попоне, не снимала. 4 фото- как выглядел шов до появления экссудата.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Фотографии, которые вы направили не загрузились. Поэтому я рекомендую вам показать питомца на повторный приём в ветеринарную клинику, где проводилась операция.