У кота опухло место шва

Здравствуйте, 14 числа кастрировали кота, у него одно яичко не опустилось, делали разрез, сказали на месте шва возможна опухлость, но на мой взгляд очень сильно опухло. Так же он не ходит по-большому в туалет, в предыдущие дни по-маленькому ходил, но сегодня не наблюдали, все время лежит, не активничает, ему годик. Подскажите, нужно ли идти к ветеринару (прием на 20 число назначен ) до 20 числа или так и должно быть? Можно ли дать Баботик, что бы он сходил в туалет? Каждый день обрабатываем шов.
    Виолетта Лукиных
    Виолетта Лукиных
    Питомец: кошка шотландская прямоухая, 3 года

    Ответы
    • Здравствуйте! По вашим фотографиям могу сказать, что данный вид шва является нормой, никаких патологий не наблюдаю. Так как протоколы лечения данного симптома(запор) отличаются крайне не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лекарственных средств и лечения для питомца, это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние. Такое состояние может быть вызвано стрессом, приемом антибиотиков, заболеваниями ЖКТ и т.д. Для постановки точного диагноза необходима детальная диагностика на очном приеме у ветеринарного врача. В зависимости от анамнеза и результатов анализов, врач сможет подобрать необходимое при вашем заболевании лечение.
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
    Другие консультации этого специалиста
    • Фото автора
      Юлия Конон
      Собака Французский бульдогДо 1 года

      Ветом 1 для щенков

      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: на какое количество разводить препарат Ветом 1 для щенка для приема внутрь?
    • Фото автора
      Алёна Горбунова
      Собака ПитомецДо 1 года

      Анализ крови собаки

      Сдали кровь. Врач сказал, анализы в норме. Сейчас села посмотреть, а один показатель, я так понимаю, ниже нормы. Или врач не внимателен, или это нормально. GLOB L = 2,8 (19.0-43.0).…
    • Фото автора
      анонимно

      Пожевала листья пионов

      Пожевала листья пионов, через 30 минут ее вырвало. Но сейчас спустя 2 часа вроде играет, бегает. Кошке 7 месяцев. Стоит ли беспокоиться? Что делать?