Абсцесс у кота

У кота образовалась шишка, повезла в вет. клинику сделали прокол, сказали, нужно делать операцию, при этом взяли общий анализ крови, лейкоциты были 70. При таких анализах нужно ли было сразу делать операцию или нужно было прокапать сначала? Просто после операции температура стала понижаться и началась тахикардия! После операции спустя 2 дня сделали переливание крови, но без результатов, кот мой умер!
Анастасия Гизатулинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Очень жаль, что у вас произошла такая ситуация. Любое оперативное вмешательство предполагает риски. Возможно ветеринарный специалист принял данное решение, в связи со срочностью и необходимостью в операции именно в тот момент. Несмотря на лейкоцитоз могу предположить, что питомец нуждался в данной операции. К сожалению никто не может давать 100%-х гарантий на положительный исход операции. Дистанционно я не могу помочь решить Вам эту проблему. Для выяснения причины смерти необходимо производить официальное вскрытие. По итогам патологического вскрытия уже можно говорить о совершенных или несовершенных ошибках врачей.