Котенка рвет в одно и то же время каждый день

Здравствуйте, котенку 1,5 месяца, ходит на лоток исправно, посещали ветеринара, сказали, органы все в норме. Но вот незадача, пили лекарство для микрофлоры кишечника, сейчас выписали антирвотное. Котенок кушает только паштет для котят и воду пьет неохотно, так как сказали убрать детское питание и козье молоко, хоть он только это ел поначалу и пришлось принудительно убрать это из его рациона. Глистагонили один раз, второй раз 21 февраля будет срок, потом планируем прививать его. Сам котенок играет, всегда просит кушать (кормлю почти каждые 2-3 часа) иногда ласковый, иногда игривый, будто и нет проблемы, но все же рвоты по утрам уже в течении всего времени, как мы его взяли, это согласитесь странно. Раньше рвало без еды просто жидкостью, сейчас же рвет уже едой. Я не понимаю, это может быть для котят нормально или адаптация такая? Вообще связь с ветеринаром поддерживаю, но так как все в порядке, она просто нам прописывает некоторую помощь в виде лекарств и все, я не понимаю, нормально ли это? Ведь для ветеринара главное хорошее УЗИ и что котенок веселей кушает и пьет. А я как ни зайду в интернет, то там по моему запросу страсти одни. В общем очень бы хотелось мнение еще людей, которые разбираются в котятах, очень буду благодарна!
анонимнопитомец: кошка шотландская прямоухая, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Рвота может наблюдаться после еды (заболевания пищевода, гастрит, непроходимость верхних отделов ЖКТ, заболевания ПЖ), через несколько часов после еды (непроходимость толстого кишечника) и только рано утром (синдром желчной рвоты – рефлюкс-гастрит). Рвота может быть хроническая (периодическая) или постоянная. Постоянная рвота опасна и наблюдается при остром гастрите, остром панкреатите, обструкции, системном заболевании. Хроническая рвота встречается при хроническом гастрите, новообразованиях ЖКТ, начальной стадии ХПН, печёночной энцефалопатии. Для правильной постановки диагноза необходимо учитывать клинические симптомы, анамнез жизни, анамнез болезни, осмотр, результаты визуальной и лабораторной диагностики. В каждом конкретном случае врачом назначается индивидуальный диагностический план, по результатам которого составляется протокол лечения. Котенок в данном возрасте должен питаться каждые 4 часа, не чаще, иначе это может спровоцировать вздутие и нарушение метаболизма. Не рекомендую кормить котенка едой со стола (детское питание, молоко), данное кормление вредит здоровью котят. Также не советую самостоятельно принимать решение о выборе рациона для питомца, это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и негативно сказаться на его состоянии. Более подробно по данному вопросу вас сможет проконсультировать ветеринар-неонатолог. Здоровья Вашему питомцу!