Кошка съела синтетическую нить

Здравствуйте, котёнок (3 месяца) съела нитку. Неизвестно сколько, где-то до метра. Съела распущенную часть от плетеной веревочки подарочного пакетика, пришла домой и обнаружила в гортани часть. По инструкции в интернете не стала вытягивать, обрезала. Как быть? Сразу ехать ко врачу или ждать хотя бы сутки? Помогите, пожалуйста.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Лучшим решением будет - незамедлительно посетить ветеринарный центр с узкопрофильными специалистами : эндоскопист, хирург, рентгенолог. Не рекомендую самостоятельно принимать решение о выборе лечения или лекарственных средств для питомца, это может не только не помочь ему в данной ситуации, но и усугубить состояние.