Гиперсаливация у кошки спустя время после прививки от бешенства

Здравствуйте! Сегодня вечером (13.02.2924) заметила за кошкой (ей 1 год исполнился 3 января 2024 года) слюнотечение с неприятным запахом (но слюна не пенистая, скорее однородная), изменений в поведении нет (ласка умеренная, как и была раньше, на свет ей всё равно, не прячется, не вялая, активная, как и была раньше, воду пьёт, но мало, но она и раньше не очень много воду пила, ест, аппетит есть, диареи не было). 26 января 2024 года сделали прививку от бешенства, перенесла нормально. Но вот смутило слюнотечение. Бешенство вряд ли, но что это может быть? Может быть реакция на новый корм (корм не доела, оставила в миске)? Или стресс? Пару дней назад привезла её из дома в другой город, где учусь. Дома контактировала с котом и псом, но кот домашний уже год, не контактирует ни с кем, с псом гуляют, но он тоже не контактирует с другими животными. Подскажите, пожалуйста!
Валерия Димовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Такая реакция вполне может быть после вакцинации . В течение 3 дней после вакцинации также можете наблюдать такие симптомы как : вялость, апатия, отказ от корма, аллергические реакции(увеличенная саливация) ,повышение температуры, также питомец может почесывать место укола. Обычно данная симптоматика может проявляться слабо и питомца сильно не беспокоит. Но в редких случаях может понадобиться помощь специалиста. Гиперсаливация также может быть симптомом вирусных респираторных инфекций, механической травма ротовой полости, невралгических заболеваний и т.д. Для постановки точного диагноза могу рекомендовать обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, где будет проведен общий осмотр и необходимые обследования.