Собака ротвейлер перегрыз костей

Здравствуйте. Собака грызла кости, был стул с кровью, крови было много, сейчас третий день, крови нет, даём воду, фосфолюгель, ношпу, сегодня пил куриный бульон, какие нужно ввести антибиотики или ещё препараты, укол поставить не сможем не даст, только таблетки в еде, в клинику тоже увезти не можем, собака сына, сын уехал.
анонимнопитомец: собака ротвейлер, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Назначить антибиотики может только лечащий ветеринарный врач по итогам осмотра. Антибиотики назначаются, когда есть бактериальная инфекция, которая диагностируется по средством лабораторных анализов в клинике. Самостоятельно, без назначения, их давать запрещено, таким образом вы можете нанести вред здоровью питомца.