Диета для кошки

Добрый вечер! У моей кошки лишний вес (6.700). Хочу посадить ее на диету, но не знаю какой корм лучше выбрать и в каком количестве ее кормить. Подскажите, пожалуйста?
Петра Соколовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Не рекомендую самостоятельно принимать решения относительно смены рациона кота, какой тип питания больше подходит вашему питомцу сможет ответить лишь ваш лечащий ветеринарный врач. Ожирение у животных могут вызывать разные причины, далеко не всегда это связано с кормом, хотя безусловно он играет очень важную роль. Заболевания эндокринной системы так же могут послужить первопричиной накопления избыточного количества жировой ткани, чтобы точно определить причину набора веса, необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. В подборе эффективного при похудении рациона необходимо учитывать индивидуальные особенности здоровья животного, поэтому советую проконсультироваться так же с ветеринарным врачом- диетологом. Здоровья Вашему питомцу!