Константин Иевлевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте!
Регургитация – выталкивание пищи из пищевода в ротовую полость без участия брюшного пресса и диафрагмы.
Регургитация может быть вызвана: поражением органов брюшной полости, потологиями сердца, кишечника, желудка, применением лекарственных препаратов, наличием токсинов, нарушением рациона, пищевой непереносимостью, аллергией, эндокринопатией, сепсисом; неврологией, инфекцией.
К сожалению дистанционно мы не сможем решить данный вопрос. Для правильной постановки диагноза необходимо учитывать клинические симптомы, анамнез жизни, анамнез болезни, осмотр, результаты визуальной и лабораторной диагностики. В каждом конкретном случае ветеринарным врачом назначается индивидуальный диагностический план, по результатам которого составляется протокол лечения.