Как лечить кота от длинного червя

Здравствуйте. Кот сходил в туалет. Заметили что у него в кале червяк. Длинный такой и сворчачивается в колечко его тело. Не знаю глист это или кто. Но страшно выглядит. Белый цвет иногда с синим оттенком червяк. Коту где-то 8 месяцев. Такое заметили впервые. Сидит дома, на улицу не выходит. Чем это лечить?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Не стоит пытаться лечить кошку препаратами самостоятельно, так как этим вы можете только ухудшить ее состояние. Процесс развития и размножения глистов происходит довольно быстро. Дегельминтизация имеет ряд противопоказаний. Назначать препараты для лечения кошек от гельминтов может только ветеринарный врач на очном приеме, для подтверждения диагноза необходимо будет сдать анализ кала.