Вскрывшаяся опухоль у кота 18 лет

Здравствуйте! У кота раковая опухоль открытая на животе, больше 4 см в диаметре, 18 лет. Сейчас она становится объемнее и как будто лезет наружу. Обращались несколько раз к ветеринарам, но в нашем случае нам советовали просто делать ему повязки с Левомеколем, колоть Травматин и всячески ухаживать. Сказали, что место достаточно опасное, много сосудов, удалять надо в клинике под наркозом, а наркоз в его возрасте он может и не пережить. Делаем повязки с Левомеколем, промываем Хлоргексидином. Сейчас рана сильно гноится, можно ли использовать какой-то антибиотик в данном случае? Другой специалист сказал, что антибиотики внутренне лучше не применять, так как ухудшит пищеварение. Но оставлять вот так не можем, Левомеколь не помогает уже, запах сильный от раны. Может есть какие-то другие мази помимо Левомеколь?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! В данной ситуации мази не смогут устранить опухоль . Несмотря на риски ,которые могут возникнуть из-за возраста, вам необходимо хирургическое вмешательство. Антибиотики также не смогут устранить новообразование. Перед операцией рекомендую сделать Эхо сердца и сдать общий анализ крови (это стандартные процедуры перед любой операцией). Исходя из результатов диагностики ветеринарные специалисты примут решение о подходящем виде наркоза, чтобы минимизировать все возможные риски. К сожалению, дистанционно мы не сможем решить эту проблему . Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием . Могу посоветовать обращаться в ветеринарный центр, в котором работают врачи узких направленностей: онкологи, хирурги.