Болячки у кота

Здравствуйте, кот вылизал себе брюхо, и соски опухли, и около них болячки, внизу с обеих сторон. Что это может быть?
Елена Тронинапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Вылизывание является следствием зуда, который может быть вызван эктопаразитами или аллергическими реакциями. Для постановки диагноза и назначения терапии рекомендую Вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу. Здоровья Вам и Вашему питомцу!