Поражения на коже

Добрый день. У собаки на коже появились корки, которые имеют характерный кислый запах. Консультировались у ветеринара, сказали подкожный клещ. Прокололи, но результата не дало. Далее ветеринар посоветовал поменять корм, тоже ничего не изменилось. Корки отходят сами по себе, оставляя голую кожу в возбужденном состоянии. Используем стоп-зуд(спрей). Что делать?
    Злата Дацко
    Злата Дацко
    Питомец: собака бультерьер, 10 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
      Яловая Валерия
      Добрый день! Образование корок на коже может сопровождать аллергические реакции, бактериальные, грибковые и паразитарные заболевания кожи, аутоиммунные реакции. Для установления причины требуется не только провести визуальный осмотр, но и подключить лабораторные методы - исследовать соскоб кожи. Рана в данном случае обширная и требует регулярных обработок для заживления. Также следует предотвратить разлизывание раны питомцем при помощи защитного воротника. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу для проведения комплексного обследования и выяснения причины заболевания. Врач также сможет подобрать гипоаллергенную диету при необходимости. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
    Другие консультации этого специалиста