Наросты на передних лапках кота

Здравствуйте, сегодня обнаружили наросты на передних лапках кота, коту они, похоже, никак не мешают. Он не хромает .Знакомая врач, сказала, что трудно определить и предложила рентген. Что посоветуете? Фото прилагаю.
Сироткина Екатеринапитомец: кошка шотландская прямоухая, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! К сожалению, визуально определить природу новообразований затруднительно. Причиной может быть травма, воздействие химических или температурных факторов, а также перерождение клеток кожи. Рекомендую Вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу для проведения диагностических мероприятий и постановки диагноза. Здоровья Вам и Вашему питомцу!