Дерматит

Здравствуйте. Ставят дерматит и таблетки пили ничего не помогает. До этого были на натуральной еде, потом перешли на сухой корм и всё началось. Сейчас опять на натуралку перешли, но пятна на пузе на хвосте не проходят. Ветеринар ничего толком не говорит, сказал антибиотики проставить, а в друг они не помогут только деньги на ветер. Что делать?
Елена Климовапитомец: кошка донской сфинкс, 10 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дерматит может быть вызван различными причинами, например, грибковой или бактериальной инфекцией, указывать на наличие паразитов, аллергии. В каждом из этих случаев схема лечения будет индивидуальной, направленной непосредственно на источник, поэтому очень важно провести детальное обследование животного. Рекомендую обратиться в клинику повторно для дообследования. Здоровья любимцу!