Миска для кошки

Здравствуйте! Купила миску чтоб поить кошку. Материал из нержавеющей стали и резины.Можно ли поить из такой миски? Безопасен ли этот материал для животного?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Любая миска безопасна, если соблюдать правила гигиены, и вовремя мыть миску. Какой-то материал может служить дольше, какой-то меньше. Миски из нержавеющей стали довольно неплохой вариант. Они не способствуют размножению бактерий, гипоаллергенны, их легко мыть и они подходят для продолжительной эксплуатации, а прорезиненное дно поможет миске быть более устойчивой.