Очень частые течки у шотландской кошки

Здравствуйте. Наша шотландка (3 года) родила недавно в третий раз. Первые два раза (в год и в два) по 4 котёнка было. После котят по полгода точно, а то и больше молчала. А в этот раз не прошло и 2 месяца после родов и начались течки! Неделю молчит, неделю течка, неделю молчит, неделю течка. В этот раз на удивление родила 1 котёнка! Очень странно. Может ли быть, что кот был очень молодой? Ему был 1 год.. Вопрос - неужели её можно уже вязать опять, если она постоянно просит? Может ли быть, что ей мало было одного котёнка? Роды всегда хорошие были. В последний раз котёнка после месяца перестала кормить! Стерилизовать пока не хотим.
Наталья Рубиспитомец: кошка шотландская прямоухая, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 3 года
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению, при необходимости. Желаю здоровья вашему питомцу!