Временная потеря координации у собаки

Добрый день, у той-терьера мини (10 лет) редко возникают случаи, когда как будто кружится голова, его качает, неустойчивая походка, заваливается на бок. Когда беру на руки, собака напряжена, как будто мышцы в тонусе, выношу собаку на свежий воздух, проходит 10мин. и все само проходит. Такие приступы бывают примерно 1-2 раза в год. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Анастасия Глушичпитомец: собака русский той, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такие симптомы бывают при нарушениях работы головного мозга или сердца. К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!