Йорк постоянно сглатывает

Здравствуйте. Сегодня собака (Йорк) пробежалась по сухим репейника, остановилась попыталась с себя репьи выгрызать и сразу начала кашлять. От репьев ее мы сами очистили, вычесали все, а собака продолжала иногда кашлять (больше похоже на откашливание). Потом начала сглатывать. Слюны нет. Нос сухой горячий. Прошло несколько часов. Пила, ела, спала. Но сглатыванье не проходит. Сделали 0.3 мл супрастина (вес 3 кг) не помогло. Что делать?
Ирина Машковапитомец: собака йоркширский терьер, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Возможно, собачка повредила слизистую оболочку неба. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления вашей любимице!