Опух подбородок у кошки

Кот 5-6 лет, кастрат, вес 7-8кг. Питание: сухой корм Пурина ван для кастрированных, редко влажный (аллергии на него нет). В 2022 году удаляли нижний правый клык. Недавно заметили, что кот очень сильно жалуется на нижнюю челюсть при соприкосновении, опух подбородок. Визуально заметна асимметрия. Питаться это не мешает. Не исключаем возможность сильного удара, т. к. играет с мейн-куном.
Варвара Косковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такие симптомы бывают при травмах, воспалениях, новообразованиях. Если вопрос еще актуален, советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю здоровья котику!