У кошки повышены показатели по печени

Всем добрый вечер! Обращаюсь за советом! Ищу хорошего ветврача в Минске, а еще лучше, если кто-то подскажет врача, который дает онлайн-консультации. История такая: Моя кошечка кушала какое-то время корм Farmina ND, но он ей не очень шел - мягковат стул, перхоть и лысеющие ушки. Сходили к ветврачу моего небольшого города. Сказал аллергия, сменить корм. Так и поступили, перешли на Аlleva. Сначала все было хорошо, но к концу пакета на 1,5 кг мы стали отказываться от корма, появилась апатичность, кошка стала много спать. При этом от вкусняшек отказа не было. Ждать ветврача было долго, а кошечка уже довольно долго не ела. Пришлось вскрыть пачку Farmina, что осталась с прошлого раза. Его кошка кушала с радостью. Вернулась активность и прошла апатичность. Вместе с ними вернулась перхоть и добавился понос. Попав на прием к ветврачу, мы выпросили анализ крови полный (биохим, общий, сахар). На ощупь кошка нормальная, вес хороший, внешне тоже проблем не замечено. Пока нет анализов, сказали возвращать кошку на Аlleva постепенно, просто с новой пачки (предположение, что корм испортился в пачке без зип-замка). И вроде как мы проходим сейчас постепенный переход на Аlleva. Но пришли результаты анализа. У кошки повышены все показатели по печени. Врач назначил Гепатовет Актив на месяц, на вопрос о корме - стоит ли давать лечебный? Ответил, чтобы кормили тем, чем кормим, и не «мучали кошку переходами». Так вот, как вы считаете, лечение назначено адекватное? Сейчас никак нет возможности свозить малышку в Минск, в ближайшую неделю - две точно. Высылаю результаты анализов крови:
Тоша Лавруковичпитомец: кошка бурманская, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 3 года
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Залысины
Здравствуйте. Появились залысины в начале хвоста с внутренней стороны, еще стало голое пузико, как пух там, а сегодня еще заметили, что на задней лапе бляшка голая. Подскажите, что делать?
Все ли в порядке после кастрации
Здравствуйте. 18 января в 18.00 была кастрация. Это вот нормально сейчас? Нет ничего плохого?
Отказали лапки задние у кота
Здравствуйте. 21.01.2024 г. в 23 часа внезапно у кота отказали задние лапки, от боли кот кричал. При попытках ходить, лапки волочились по полу. Я его успокоила, забрала к себе под…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования