У кота одышка и кашель

Здравствуйте! На протяжение недели у кота было что-то типа кашля. Сделали рентген, поставили диагноз: бронхит, хотя жидкости не наблюдалось. Провели лечение антибиотиками, Эуфиллин, Преднизолон, Панангин, Дексаметазон. Несколько дней коту было лучше. Спустя 3 дня приступы кашля вернулись. Вероятно это не бронхит. Могут ли быть проблемы с сердцем? Записались на УЗИ сердца. По анализу крови немного повышены эритроциты. Спасибо за ответ.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 3 года
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Если есть подозрения на патологии сердца, лучше сделать ЭХОКГ. Желаю здоровья вашему питомцу!