Проблема блохи

Добрый день. У меня есть кот, ему около 2 лет, живет дома и на улице, очень много шерсти. Постоянно чешется. Как часто нужно обработать от блох? Чтобы они не беспокоили.
Мария Игнатьевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Обработку от блох проводят по показаниям, исходя из инструкции к конкретному препарату, но обычно не чаще 1 раза в 3-4 недели. Лучше выбирать средство с отметкой "от блох и их личинок". Наиболее частые причины зуда: пищевая аллергия, дерматиты (бактериальные, грибковые), повышенная линька, атопия, паразитозы, гипертиреоз. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!
Советуем почитать
Это ненормально! 5 вещей, которые ошибочно считаются нормой для кошек. Часть 2

В первой части мы рассказывали о том, почему неправильно считать нормой состояния и действия кошки, которые часто не вызывают у хозяев беспокойства: промахи мимо лотка, неприятный запах изо рта, отказ от еды, повышенную сонливость и постоянную линьку. Но список патологических состояний, на которые владельцы кошек часто не обращают внимания, этим не исчерпывается. Итак, стоит принять меры, если:

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечение лишая у кота
Добрый день! Просьба подсказать, у котика подобранного пару месяцев назад и пролеченного от лишая, обнаружен калицивироз. Сейчас заканчиваем курс лечения. Но снова на спине появилась проплешина - посев показал лишай.…
Красные глаза у Французского бульдога
Здравствуйте. Иногда бывает покраснение внизу глаза у Французского бульдога. От чего это может быть и что делать?
Травма глаза у хаски
Здравствуйте. Левый глаз не может открыть, покраснение белка, стал более мутный и блеклый, по сравнению с другим, не реагирует на свет, явно видимых повреждений нет, возможно цапнула кошка. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования