Проблема блохи

Добрый день. У меня есть кот, ему около 2 лет, живет дома и на улице, очень много шерсти. Постоянно чешется. Как часто нужно обработать от блох? Чтобы они не беспокоили.
Мария Игнатьевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Обработку от блох проводят по показаниям, исходя из инструкции к конкретному препарату, но обычно не чаще 1 раза в 3-4 недели. Лучше выбирать средство с отметкой "от блох и их личинок". Наиболее частые причины зуда: пищевая аллергия, дерматиты (бактериальные, грибковые), повышенная линька, атопия, паразитозы, гипертиреоз. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!