Ослеп котенок

Здравствуйте! Уже не знаем куда обратиться, надеюсь вы сможете рассказать, что не так. У нас котенок, породистый Девон-Рекс, покупали у заводчиков. Давно начал чихать, думали, что простудился при перевозке, позже начала появляться кровь в кале. Поехали к врачу, прописывали уколы, вроде больше не замечали. Дальше котенок начал слепнуть, было бельмо на оба глаза, сейчас вроде немного прошло, но зрение осталось на том же уровне. Частично видит, но иногда не может запрыгнуть, промахивается и падает. Повезли срочно к врачу, нам назначали кучу анализов, уже много денег на это отдали, а врач по результатам отвечает "Вирусов много существует, я не знаю, что с вашим котом" Нам прописали только колоть Гемобаланс, но мы его кололи и до анализов. Врач увидел, что низкий гемоглобин, но на остальное так и не ответил. Может по такой клинической картине можно предположить, что за инфекция или вирус у котенка?
Виктория Адашкевичпитомец: кошка девон-рекс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Дефекты зрения у котят часто возникают после переболевания инфекционным ринотрахеитом, и иногда при вирусном перитоните кошек. Для восстановления зрения офтальмолог может прописать капли, мази и прочее необходимое лечение. Так как симптомы различные, советую сдать анализы на комплекс дыхательных и кишечных инфекций, включая особо опасные болезни кошек. При необходимости можно обратиться к ветеринарному инфекционисту. Желаю скорейшего выздоровления котенку!